суббота, октября 29, 2011

"Скрап-альбом с нуля"

Именно в этом проекте от блога Счастливый мир детства я участвую и делаю альбом для дочки (эта информация для гостей - ПЧ то уже в курсе). Не смогла удержаться и сделала еще один разворот по последнему предложенному скетчу


и моя работа






Меня вчера замучил возникший после завершения разворота вопрос - а будут ли сочетаться в моем будущем альбоме развороты между собой, странички в развороте то как то связаны скетчем и по палитре, а вот в общем и целом?..... Загрузилась я на эту тему по полной программе - девчата, помогите мне пожалуйста разобраться в этом вопросе - нужно ли выдерживать цветовую гамму на протяжении всей работы, по какому принципу строится взаимосвязь между страничками .... Хотя наверное, как и везде, все должно быть в меру.... В-общем, поскольку это моя вторая так скать работа подобного плана, то я сама себе это прощу, а на будущее хотелось бы проработать эту тему!
Заранее благодарна вашим откликам и здоровой критике!



6 комментариев:

  1. странички очень классные! Весёлые фотки такие и обыграно хорошо :)
    а насчёт цветовой гаммы не парься ;) альбом можно делать по-разному. Можно разноцветные странички делать - это по желанию. Просто если например ты запланировала альбом например в одной цветовой гамме, тогда придерживаться надо, а так - можно не придерживаться :)

    ОтветитьУдалить
  2. Классные странички получаются! А насчет сочетания я тоже думала об этом. У меня тоже получаются странички все разные, но мне кажется, в этом и прелесть, я главное подбираю фото, чтоб подходило к страничке,фону и украшениям.

    ОтветитьУдалить
  3. Мариша,я не перестаю восхищаться твоей аккуратностью))) Все так просто и в тоже время так красиво)))

    ОтветитьУдалить
  4. Мариночка, странички мне очень-очень нравятся!
    По поводу альбома. Есть несколько способов объединить странички в альбом: 1) общая идея или тема (здесь разнообразие цветов совсем будет незаметно))); 2) единая цветовая гамма - здесь всё понятно; 3) определенный стиль - он будет выдержан и в палитре и в украшениях - например, винтаж; 4) можно вообще объединить повторяющимися элементами или украшениями (причем, они могут быть одинаковой формы, к примеру, но разных цветов). Так что полное творчество;-) В любом случае набить руку придется;-)

    ОтветитьУдалить
  5. Девчата,спасибо за ваши советы и отклики!!!

    ОтветитьУдалить