понедельник, мая 04, 2015

Артбук: второй этап. Фон из бумаги

Всем приветище! Наконец-то я выбралась в свой блогодомик и могу посвятить немного времени для себя. Видимо пост будет длинным, поэтому буду рассказывать все по-порядку. Мое долгое отсутствие объясняется затяжной простудой (судя по-всему): чуть больше 2х недель назад я простыла и заболела, да так сильно, что и сама не ожидала, из-за чего соответственно сдвинулся жизненный и трудовой ритм - пришлось отложить работу на некоторое время, ну а творчество и вовсе отправилось в дальний уголок. В-общем 1 неделю болела, 2 - трудилась, а теперь вот решила восстановить творческие силы, и в этом как раз вовремя помог совместный проект по артбуку, в котором я сильно отстала, но постараюсь наверстать все упущенное, насколько это будет для меня возможным. Так вот, в первом развороте я рассказала о своей семье, а во втором решила рассказать о своей непосредственной ежедневной деятельности. Признаюсь, делала ДО болезни, но выложить не успела. О сюжете: я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, поэтому больше времени уделяю своей "киске-Василиске" (это мы ее так по-домашнему любя называем), но в свободное время шью - раньше шила в основном шторы и иногда одежду, а теперь наоборот - больше одежды, и иногда шторы. По-моему, глядя на разворот все понятно. Смотрите сами 


теперь каждая страница и детали ближе





2 страничка





Как делала: сразу после выхода задания пришла идея коллажа. Сначала безжалостно нарвала листы инструкции одного из запасов журнала "Бурда" (буквально оторвала от сердца),  и наклеила их на основу из бумаги для акварели на клей ПВА складочками. Потом наклеила постепенно вырезки-картинки, после нанесла частично пасту текстурную через трафареты. Подкрасила все это дело гелевыми ручками, и даже манекен - ведь у меня он тоже есть, именно красный. Во-от! Сижу и любуюсь результатом. Но удовлетворение длилось недолго - после выхода четвертого этапа я почему-то засомневалась (я бдительно следила за появлением новых этапов творчества), а потом подумала - "чего это я? какие могут быть сомнения?!", так-то, не все дается легко! А вы как считаете?!


4 комментария:

  1. Начну с фотографий. С первым этапом и не сравнить))) - отличное качество, и рассматривать интересно, и все детальки и Ваши прорисовочки можно рассмотреть)))
    На мой взгляд, коллаж отличный, и главное - на нём нашлось место и "киске - Василиске"))), и любимому хобби))) И даже - красному манекену)))
    "Бурду", конечно, жалко (хорошо понимаю, потому что и сама храню старый годовой комплект))), но... жертва не зряшная) Разворот - мастерская получился "взаправдашним": очень деловым и очень уютным! Кирпичная стеночка - просто супер, ну. а Burda говорит сама за себя)))
    Маришка, разворот прекрасный, с бумагой поработали просто отлично, и "обустроили" настоящую артбучную мастерскую - с искусством коллажа Вы явно дружите!
    Ну а напоследок - установка))) Быть здоровой и верить в себя!!! А мы будем ждать от вас оставшиеся два разворота и обложку (или, если так удобнее, три разворота ) - время есть, и у Вас точно всё получится)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за позитивный отклик))) Буду стараться!))))

      Удалить
  2. О! Мне очень нравится!!!! такая цветовая гамма - чистая, открытая, вдохновенная картина вырисовывается! Отличный коллаж! Все детальки на своем месте, каждая играет свою роль, свою партию, а всё вместе сливается в отличную мелодию! Я бы может, еще какие-то слова добавила... что-то типа заголовка (в район диванчика)... а то слово жилет, хоть и весьма говорящее, получается главным тут, а ведь это не совсем соответствует действительности) Но это лишь мое мнение, ни в коем случае не указание к переделке! Повторяю, мне очень нравится! разворот сложился легким и воздушным.... Глядя на него, у меня возникает устойчивое ощущение, что его автор - счастливая женщина! Есть семья и любимый малыш, есть работа и хобби, есть желание творить, это ли не счастье?! И это прекрасно! ("Моя счастливая жизнь" - вот хорошие слова для заголовка, они же - и установка на будущее)
    Не болейте! и творите так же легко и вдохновенно! и без сомнений!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, про заголовок я тоже думала, но почему-то решила, что раз первый разворот не имеет совсем надписей, то здесь "Жилета" вполне достаточно))) Но, честно сказать, МНЕ не хватает надписи. Пока не знаю, может и добавлю заголовок - пока зреет мысль

      Удалить